Актуализация адресов. Как актуализировать информацию в разделе «Микрорайоны» перед началом приема?

Для актуализации информации в разделе «Микрорайоны» перед началом приема на следующий учебный год требуется:

Шаг 1. Открыть необходимый микрорайон.

Шаг 2. Проверить информацию во вкладке «Школы в составе» в следующем учебном году.

Примечание:

•  если необходимая образовательная организация отсутствует в списке, ее необходимо добавить;
  • если необходимо убрать из списка образовательную организацию, нужно нажать на крестик напротив наименования ОО.

w256h2561372777059Exclamation.png Убрать ОО из перечня возможно в том случае, если она привязана хотя бы еще к одному образовательному микрорайону.

__1.png

Шаг 3. Проверить данные во вкладке «Адреса в составе» в следующем учебном году.

Если список адресов не актуальный, в зависимости от ситуации можно внести следующие изменения:

• добавить адрес в образовательный микрорайон;
  • редактировать список домов в адресе;
  • удалить адрес.

ПримечаниеВ модуле «Зачисление в ОО» адреса, которые больше не отображаются в Федеральной информационной адресной системе (прекратили свое существование), выделяются заливкой розового цвета:

Для актуализации адресов, прикрепленных к организации, необходимо:

• Выбрать учебный год, нажать на кнопку   ( «Удалить»).
  • Нажать «Да», чтобы удалить неактуальный адрес;
  • Заново ввести актуальный адрес в поле «Адрес» и выбрать дома из списка и нажать «Добавить».

w256h2561372777059Exclamation.png При попытке добавить корректный адрес, не удалив перед этим неактуальный, Модуль выдаст ошибку:

w256h2561372777059Exclamation.png Работа в разделе «Микрорайоны» подробно описана в «Руководстве пользователя».