Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА -11

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-11 на территории Московской области в 2017 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400  сообщаем о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-11 в 2017 году.

Председатель ГЭК Московской области рассматривает результаты единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена (ГИА -11) по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА-11 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента их получения из регионального центра обработки информации ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» (РЦОИ).

После утверждения результаты ГИА-11 в течение одного рабочего дня передаются по защищенным каналам связи из РЦОИ в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования.

Муниципальные органы управления образованием в тот же день направляют результаты ГИА-11 в общеобразовательные организации для официального ознакомления участников ГИА-11 с утвержденными председателем ГЭК результатами.

Официальное ознакомление участников ГИА-11 с полученными ими результатами ГИА-11 по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА-11.

Места официального ознакомления с результатами ГИА-11:

• для обучающихся – в образовательной организации, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА-11;
  • для выпускников прошлых лет – в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования (по месту регистрации на сдачу ЕГЭ).

Предварительное ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами ЕГЭ по соответствующему учебному предмету может осуществляться с использованием информационно – коммуникационных технологий на официальном информационном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/).