Мобильная версия Системы для сотрудников

Сотрудники общеобразовательных организаций могут использовать мобильную версию сайта. Она открывается автоматически, если сотрудник заходит в Систему с мобильного или планшетного устройства.

Расписание на день

Во вкладке «День» показан список уроков на выбранный день, указаны классы, темы уроков и кабинеты. При нажатии на конкретный урок будет осуществлен переход к странице урока.

02737ea929b4d6a241b4bf41091a49b7.png

Примечание: серыми точками обозначены дни, на которых будут проходить важные работы. Красная точка - напоминание о том, что нужно выставить оценки за прошедшую важную работу. Синяя точка обозначает дни, где есть уроки без домашних заданий.

Важными считаются:

• самостоятельная работа;
  • контрольная работа;
  • сочинение;
  • диктант;
  • контрольный диктант;
  • тест;
  • зачет;
  • наизусть;
  • лабораторная работа;
  • математический диктант;
  • пересказ;
  • словарный диктант;
  • проверочная работа;
  • изложение;
  • сочинение по картинке.

Календарь на месяц

При нажатии на вкладку «Месяц» открывается текущий месяц с указанием важных работ. Оранжевым кругом отмечена текущая дата.

При нажатии на день, откроется расписание за день. Календарь можно листать вперед до конца учебного года и назад до начала текущего года.

8910f4d37d4abaa802987bc6c7570580.png

Страница урока

На страницу урока можно попасть, нажав на урок во вкладке «День». В данном разделе есть информация об уроке с указанием темы и видов работ на уроке.

На странице урока преподаватель может:

• выставить/редактировать/удалить оценки, отметки о присутствии или комментарии к уроку;
  • выставить/изменить домашнее задание на выбранный или следующий урок;
  • добавить новую работу на уроке;
  • выставить галочку «Урок проведён»;
  • перейти в журнал по предмету.

Для выдачи домашнего задания на текущий или следующий урок, сотруднику необходимо нажать на соответствующую графу: «Добавить ДЗ на этот урок» или «Добавить ДЗ на следующий урок».

Если домашнее задание на урок уже было задано, графа «Добавить ДЗ на этот урок» не будет отображаться на странице урока. Изменить текст ДЗ можно при нажатии на краткую информацию об уроке.

4b1f9f86b616eae1ee5b93f0aa255af9.png

Примечание: если сотрудник не назначен на следующий урок, то графа «Добавить ДЗ на следующий урок» не отобразится в приложении.

Для выставления оценки необходимо выбрать нужный тип работы на уроке (если их несколько), нажать на ФИО обучающегося и выбрать оценку.

При нажатии на иконку  появится возможность выставить двойную оценку:

Для выставления отметки о присутствии необходимо перейти во вкладку «Присутствие», нажать на ФИО обучающегося и выбрать отметку:

Для выставления комментария нужно перейти во вкладку «Комментарий».

Сотрудник может выбрать готовые комментарии (словесная система оценивания). При нажатии на иконку  появится возможность ввести комментарий вручную:

Для удаления или изменения данных об оценках, отметках о присутствии или комментариях необходимо перейти на соответствующую вкладку, а затем нажать на ФИО обучающегося. На появившейся панели необходимо нажать на кнопку «Удалить отметку», «Изменить» или «Удалить», в зависимости от выбранной вкладки:

Для перехода в журнал по предмету необходимо нажать на кнопку «Журнал». Журнал по предмету необходим для выставления итоговых оценок за выбранный период. Оценки также выставляются после нажатия на ФИО обучающегося.

Период можно выбрать в правом верхнем углу экрана.

Настройки

Для перехода к настройкам необходимо нажать на иконку «шестеренка» в области заголовка на стартовой странице.

В данной вкладке можно:

• переключиться на работу с другой образовательной организацией (если преподаватель состоит в нескольких);
  • изменить формат отображения ФИО обучающихся;
  • выйти из системы;
  • перейти на полную версию сайта;
  • оставить отзыв о мобильной версии журнала.