Мобильная версия журнала для педагогов

Сотрудники общеобразовательных организаций теперь могут использовать мобильную версию сайта. Она открывается автоматически, если сотрудник открывает систему «Школьный портал» Московской области с мобильного или планшетного устройства.

Расписание на день

Во вкладке «День» показан список уроков на выбранный день, указаны классы, темы уроков и кабинеты. При нажатии на конкретный урок будет осуществлен переход к странице урока.

____.png

Примечание: точками обозначены дни, на которых проходят важные работы. Красная точка - напоминание о том, что нужно выставить оценки за прошедшую важную работу.

Важными считаются:

• самостоятельная работа;
  • контрольная работа;
  • сочинение;
  • диктант;
  • контрольный диктант;
  • тест;
  • зачет;
  • наизусть;
  • лабораторная работа;
  • математический диктант;
  • пересказ;
  • словарный диктант;
  • проверочная работа;
  • изложение;
  • сочинение по картинке.

Календарь на месяц

При нажатии на вкладку «Месяц» открывается текущий месяц с указание важных работ. Оранжевым кругом отмечена текущая дата. При нажатии на день, откроется расписание за этот день. Календарь можно листать вперед до конца учебного года и назад до начала текущего года.

_____.png

Страница урока

На страницу урока можно попасть, нажав на урок во вкладке «День». В данном разделе есть информация об уроке с указанием темы и видов работ на уроке.

На странице преподаватель может поставить и удалить оценку и отметку о присутствии, выставить ДЗ на выбранный или следующий урок.

Для выставления отметки о присутствии необходимо нажать на нужного обучающегося выбрать вкладку «Присутствие» и нажать на отметку:

tQDGB6WMAik.jpg

Для выставления оценки необходимо нажать на нужного обучающегося выбрать вид работы, за которую нужно поставить оценку и нажать на оценку. Если нажать на иконку «n/n» ______.png, появится возможность выставить двойную оценку:

________________2_.png

Для удаления оценки/отметки о присутствии необходимо выбрать обучающегося и на появившейся панели нажать кнопку «Удалить отметку»:

_____________2_.png

Настройки

Для перехода к настройкам необходимо нажать на иконку «шестеренка» в области заголовка.

В данной вкладке можно:

• переключиться на работу с другой образовательной организацией (если педагог состоит в нескольких);
  • изменить формат отображения ФИО обучающихся;
  • выйти из системы;
  • перейти на полную версию сайта.