Инструкция подключения к Витрине ЭОР для администраторов

Каждой общеобразовательной организации Московской области бесплатно доступны электронные образовательные ресурсы (далее – ЭОР) на портале «Витрины ЭОР» Московской области http://eor.biblio.rt.ru

Администратор общеобразовательной организации в срок до 25.12.2018 г. может активировать учетную запись в «Витрине ЭОР». Для успешного доступа всех участников образовательного процесса к «Витрине ЭОР» необходимо:

1. Войти в Витрину ЭОР http://eor.biblio.rt.ru посредством аккаунта в Школьном портале Московской области, нажав кнопку «Вход с помощью Школьного портала».

2. Заключить лицензионное соглашение с ПАО «Ростелеком» в форме публичной оферты, а также:

• скачать форму лицензионного соглашения, размещенную в Вашем личном кабинете Витрины ЭОР и распечатать ее в 2 экземплярах;
  • заполнить соглашение (включая подпись уполномоченного должностного лица и синюю печать);
  • загрузить скан-копию подписанного соглашения в профиль общеобразовательной организации в Витрине ЭОР.

Два бумажных экземпляра лицензионного соглашения, подписанные со стороны общеобразовательной организации, необходимо в срок до 29 декабря 2018 года отправить в адрес ПАО «Ростелеком»: 108811, г. Москва, п. Московский, 22 км Киевского шоссе, д. 6, стр. 1 для Гусевич О.Е.

3. После подписания соглашения станет доступен каталог ЭОР включая демоверсии всех ЭОР. Демоверсия ЭОР действует в течение 7 дней.

Начисление баллов на счет будет происходить в три этапа:

• В срок до 25.12.2018 – 10 280 баллов;
  • В срок до 30.06.2019 – 5978 баллов;
  • В срок до 25.12.2019 – 4258 баллов.

4.
Средствами Витрины реализована возможность назначения администратора Витрины ЭОР.

5. Пользователи подают заявки на активацию Единиц ЭОР.

6. Администратор Витрины ЭОР подтверждает заявки пользователей на активацию Единиц ЭОР в пределах лимита общеобразовательной организации в срок до 05.01.2019.

7. Все неизрасходованные баллы могут быть перераспределены на счет более активной общеобразовательной организации Московской области.

8. Обращаем внимание, что в общеобразовательной организации должны быть приняты локальные нормативные акты:

• Об условиях и периоде демонстрационного доступа к любым ЭОР из Перечня ЭОР 2018-2019 без уменьшения квоты ОО в течении одной календарной недели.
  • О процедуре согласования выбираемых педагогическими работниками ЭОР, которые активируют пользователи;
  • О предоставлении информации общеобразовательной организацией ПАО «Ростелеком» об использовании ЭОР педагогическими работниками по шаблону в Витрине ЭОР.

9. По вопросам осуществления консультаций и технической поддержки Витрины ЭОР следует обращаться на бесплатный номер службы методической и технической поддержки ПАО «Ростелеком» 8-800-220-1234 по рабочим дням с 8:00 до 20:00 или направить запрос в форме электронного письма по адресу: support@rtk-aibs.ru