Как формируется рейтинг образовательной организации?

Актуальный рейтинг образовательной организации можно увидеть:

Условия формирования рейтинга образовательных организаций в системе «Школьный портал»

Условие 1. Каждая ОО своей активностью набирает баллы. Один визит «уникального пользователя» ОО равен 1 баллу. Более 1 балла в день один и тот же пользователь ОО получить не может. Таким образом, каждому обучающемуся, педагогу и родителю достаточно 1 раз в день зайти в Систему, чтобы увеличить количество баллов.

Условие 2. Баллы, накопленные в течение дня, прибавляются к общей сумме 1 раз в 4:00 нового дня по московскому времени.

Условие 3. Сумма баллов накапливается в течение месяца и обнуляется 1 числа следующего месяца.

Условие 4. На основании накопленной суммы формируется рейтинг 10 самых активных ОО и 10 самых активных новых ОО. Чем сумма больше, тем позиция в рейтинге выше.

Условие 5. В рейтинге активных новых образовательных организаций участвуют ОО, которые зарегистрировались в Системе не позднее 2 календарных месяцев назад, вне зависимости от даты подключения.

Например, школа №1 подключилась 1 марта, а школа №2 - 31 марта, обе эти ОО смогут принять участие в рейтинге активных новых школ только до 1 мая, так как у обеих школ система зафиксирует 2 месяца с момента регистрации - март и апрель.

В связи с технической особенностью Системы, связанной с необходимостью поддержания актуальности подсчёта рейтинга, баллы не начисляются за входы, выполненные с 04:00 до 04:20 по московскому времени.