Требования к созданию / смене пароля

Пароль — это секретное слово или набор символов, предназначенный для подтверждения личности или полномочий. Пароли используются для защиты информации от несанкционированного доступа.

В зависимости от роли пользователя в системе установлены следующие требования к паролю:

• длина пароля у учителя и системного администратора (сотрудников) - минимум 8 символов;
  • длина пароля у учеников, родителей - минимум 6 символов;
  • максимальная длина пароля – 30 символов;
  • пароль не может совпадать с логином.

Пароль может состоять из следующих символов:

• строчные латинские буквы;
  • заглавные латинские буквы;
  • цифры;
  • спецсимволы !@#$%^&*()_+?| .

Пароли в системе делятся на 3 уровня сложности:

• Ненадежный – содержит только буквы одного регистра или только цифры.

• Хороший – только буквы одного регистра и цифры, или содержит логин (регистр не важен), 8 символов и больше.

• Отличный – содержит буквы разных регистров, цифры и спец символы (хотя бы по одному), не содержит логин, не менее 8 символов (для всех ролей пользователей).

w256h2561372777059Exclamation.png Уровень надежности будет снижен на единицу, если пароль был использован хотя бы один раз из последних пяти (при смене пароля).

w256h2561372777059Exclamation.png Необходимо помнить, что пароль должен быть сложный для подбора, но достаточно запоминаемый. Хороший пароль поможет защитить аккаунт от взлома злоумышленниками.