Как обновить браузер?

Корректная работа системы Школьный портал гарантирована в случае использования обновленных версий браузеров. Подробнее о поддерживаемых версиях можно узнать тут. В случае, если браузер устарел, его необходимо обновить.

Обновление браузера Internet Explorer

Обновление браузера Internet Explorer происходит методом скачивания его новой версии с официального сайта Microsoft.

Для обновления браузера необходимо:

• открыть данную страницу;
  • нажать на кнопку «Обновить сейчас»;
  • после того, как файл загрузится на компьютер, кликнуть по нему дважды мышкой;
  • следовать инструкциям по установке.

Примечание: браузер необходимо закрыть для обновления, необходимости завершив работу в нем.

Для автоматического обновления браузера рекомендуется сделать следующее:

• зайти в настройки браузера, кликнув на иконку «шестерёнка» ;
  • выбрать параметр «О программе»;
  • в открывшемся окне установить галочку напротив «Устанавливать новые версии автоматически»

После этих действий программа автоматически будет предупреждать о новых доступных версиях.

w256h2561372777059Exclamation.png После 12 января 2016 года корпорация Microsoft больше не будет предоставлять обновления безопасности и техническую поддержку для устаревших версий Internet Explorer. Регулярные обновления безопасности помогают защищать компьютеры от атак злоумышленников, поэтому своевременные обновления очень важны.

_________.png Обновление браузера Google Chrome

Для установки обновления необходимо выполнить указанные ниже действия:

• открыть меню Chrome на панели инструментов;
  • выбрать «Обновить Google Chrome»;

Примечание: Если этого пункта нет, значит у вас последняя версия браузера

• если появится окно подтверждения, нажать на кнопку «Перезапустить».

В браузере сохраняются открытые вкладки и окна, которые автоматически открываются при повторном запуске приложения. Для отказа от запуска сразу, необходимо нажать «Не сейчас». При следующем запуске браузера обновление будет автоматически применено.

Для получения информации о текущей версии Google Chrome необходимо:

• открыть меню Chrome _________.png на панели инструментов;
  • выбрать пункт меню «Справка» - «О браузере Google Chrome»
  • номер текущей версии указан прямо под заголовком Google Chrome.

_______________.png

При нахождении  на этой странице, браузер автоматически проверяет, нет ли обновлений. Необходимо нажать «Перезапустить», чтобы применить доступные обновления.

Дополнительная информация для пользователей Mac и Linux:

• Для пользователей Mac: если браузер Google Chrome установлен в папке «Программы», есть возможность  настроить его автоматическое обновление для всех пользователей. Необходимо открыть окно «О браузере Google Chrome» и проверить, доступна ли кнопка «Настройка автообновлений для всех пользователей». Если кнопка доступна, необходимо нажать ее и ввести  учетные данные, чтобы настроить автоматические обновления.
  • Для пользователей Linux: для обновления Google Chrome необходимо использовать диспетчер пакетов.

1_______.png Обновление браузера Mozilla Firefox

• зайти в меню «Справка» ;
  • выбрать раздел «О Firefox»;
  • после выбора раздела откроется окно «O Firefox», где автоматически будет произведена проверка наличия новой версии и её установка.

____________.png

Для автоматического обновления браузера рекомендуется сделать следующее:

• открыть раздел «Настройки»;
  • перейти на вкладку «Дополнительные»;
  • открыть раздел «Обновления»;
  • выбрать опцию «Автоматически устанавливать обновления».

____________.png

Если опция выключена, будет доступна кнопка «Проверить наличие обновлений», при нажатии на которую будет произведена проверка. При наличии на сайте Mozilla новой версии браузера появится предложение установить её.

1______.png Обновление браузера Opera

Для установки обновления необходимо выполнить следующие действия:

• выбрать в меню браузера пункт «О программе»;
  • выбрать раздел «Информация о версии».

В случае, если текущая версия браузера не является последней, более новая будет установлена автоматически.

Обновление браузера Yandex

Для установки обновления необходимо выполнить указанные ниже действия:

• нажать на кнопку ________.png в верхнем левом углу экрана;
  • выбрать пункт меню «Дополнительно»;
  • выбрать пункт «О браузере».

В открывшемся диалоговом окне будет доступна информация о версии браузера. Обновления загружаются автоматически.

Обновление браузера Safari

Для установки обновления необходимо выполнить следующие действия:

• в верхней части нажать на кнопку ;
  • выбрать в меню браузера раздел «О программе Safari».