Как адрес ввести вручную?

Ручной ввод адреса используется исключительно в случаях:

Для ввода адреса вручную и указать в заявлении образовательную организацию, необходимо:

Шаг 1. В блоке «Адрес регистрации» кликнуть на действие «Ввести адрес вручную»:

Шаг 2. В появившейся форме вручную ввести адрес регистрации ребенка:

При ручном вводе система не будет предлагать варианты адресов.

Шаг 3. В блоке «Выбор образовательных организаций» необходимо самостоятельно выбрать микрорайон, в котором находится нужная образовательная организация:

Примечание: если в фильтре выбора микрорайона нет нужного, начните вводить его название с клавиатуры.

Шаг 4. Указать учебный год и параллель. Система сформирует список образовательных организаций, привязанных к выбранному микрорайону:

При необходимости список образовательных организаций можно дополнить, кликнув действие «Добавить школу не по закрепленной территории».

Шаг 5. Заполнить остальные поля заявления согласно Руководству пользователя модуля «Зачисление в ОО».

Вернуться обратно в автоматический режим ввода адреса можно, кликнув на действие «Ввести адрес в автоматическом режиме».