Отчёт «Административные: Отмены и замены уроков»

Отчёт «Административные: Отмены и замены уроков» учитывает только замещенные и отменённые уроки, при этом замещенными уроками считаются те уроки, в которых был заменен педагог. Изменение даты или времени урока, учебной группы, предмета (без изменения педагога), кабинета в отчёте не учитывается.

Отчёт строится на основании изменений, вносимых в расписание уроков в ОО. Отчёт содержит параметры фильтра, суммарную информацию по отчёту и сами данные отчёта, представленные в таблице.

Фильтр содержит следующие параметры:

• Учебный год – по умолчанию выбран текущий учебный год. Кроме этого доступны все учебные года, в которых были созданы классы.
  • Период – по умолчанию ничего не выбрано и необходимо указать период. Возможные варианты: «Весь год», «Семестр» (если в ОО есть семестры в этом уч. году), «Четверть» (если в ОО есть четверти в этом уч. году), «Триместр» (если в ОО есть триместры в этом уч. году), «Модуль» (если в ОО есть модули в этом уч. году).
  • Временной промежуток – можно задать промежуток для отображения в рамках выбранного отчётного периода.

Перед таблицей отображается суммарная информация по отчёту в следующем виде:

• «Пропущено: Х уроков» - указывается, количество пропущенных (отменённых) уроков (таких, у которых нет педагога на замену).
  • «Замещено: Y уроков» - указывается, количество замещенных уроков (где есть педагог на замену).
  • «Больше всего замещено уроков по предмету «название предмета».» – указывается названия предметов, по которым было больше всего замен в указанный временной промежуток. Если таких предметов несколько, то все предметы перечисляются через запятую. Если нет замещенных уроков, то данная строчка не отображается.