Как установить связь между родителем и ребенком / несколькими детьми?

Установление связи «Родитель» - «Обучающийся» производится администратором или сотрудником ОО с правами редактирования  блока «Люди» на странице обучающегося в режиме редактирования его данных.

Для установления родственной связи необходимо:

Шаг 1. Перейти в режим редактирования персональных данных обучающегося («Администрирование» / «Список людей» / ФИО) и открыть вкладку «Родственники». В открывшемся окне нажать на ссылку «Добавить родственника».

________pg

Шаг 2. Переключателем указать способ добавления родственника из предложенных вариантов:

• «Новый пользователь» - предполагает создание новой персоны в Системе;
  • «Из вашей школы» - выбор из списка сотрудников и родителей образовательной организации;
  • «Из другой школы» - поиск пользователя среди всех пользователей Системы.

______.jpg

Шаг 3. Осуществить добавление пользователя выбранным способом.

Шаг 4. Проверить данные пользователей, между которыми будут установлены родственные связи. В блоке данных родственника в строке «Вид родства» при помощи выпадающего списка выбрать тип родственной связи.

_____2.jpg

Шаг 5. Для подтверждения операции нажать кнопку «Связать».

Примечание: для того, чтобы родитель видел с одной своей страницы данные об успеваемости двух и более детей, администратору необходимо проделать указанную операцию на странице каждого из его детей.

Также педагога/директора/администратора можно связать с его ребенком. Тогда из одного профиля пользователь будет и педагогом, и родителем.