Импорт поурочного планирования

Подготовка файла для импорта

Перед началом процедуры импорта необходимо подготовить исходные файлы формата xls (Microsoft Excel 97-2003) или xlsx (Microsoft Excel 2007-2014) с данными.  Он может быть предварительно экспортирован.

Файл может содержать следующие данные:

• номер урока;
  • тему урока;
  • домашнее задание.

Импорт поурочного планирования возможен без столбца с номерами уроков. Если номера уроков не указаны, то они будут проставлены автоматически по порядку. Допустимо наличие в файле НЕ всех уроков.

Пример файла импорта поурочного планирования:

Номер урока Тема урока Домашнее задание к следующему уроку
1 Решение рациональных уравнений Стр. 23, упр.56-64
2 Понятие об определенном интеграле. Формула Ньютона-Лейбница Стр. 22, изучение формулы
3 Применение формулы Ньютона-Лейбница при вычислении площадей Стр. 20, упр.47-50
4 Площадь криволинейной трапеции Изучение терминологии

Примечание: названия столбцов не обязательны.

Шаблон для импорта поурочного планирования прикреплен к статье.

Импорт

Необходимо навести курсор на раздел «Образование» (синяя лента меню), во всплывающем меню выберите «Журналы». На странице журналов следует перейти во вкладку «Поурочное планирование» и нажать справа на странице кнопку.

Шаг 1. Источник данных

На данном этапе импорта поурочного планирования необходимо выбрать файл с исходными данными. Для этого нужно нажать на кнопку «Выберите файл» и добавьте ранее подготовленный документ. Далее следует указать содержание первой строки файла: название столбцов или данные, и нажать кнопку «Далее ».

_______________.png

Шаг 2. Настройки

На открывшейся странице нужно указать параметры поурочного планирования:

• учебный год;
  • класс;
  • предмет;
  • учебная группа;
  • учебный период.

Далее необходимо указать соответствие столбцов.

Затем следует нажать на кнопку «Далее».

Шаг 3. Проверка данных

Результаты предварительной проверки показывают корректны ли данные в файле импорта.

В процессе проверки данных система сообщит о существующих на момент импорта данных в ячейках поурочного планирования. Система может как заменить существующие тему урока и домашнее задание, так и оставить изначально установленные значения. Относительно каждой строчки поурочного планирования можно выбрать действие: импортировать или не импортировать

Выбрав необходимые действия, следует нажать кнопку «Импортировать».

Если предварительная проверка пройдена успешно, нужно нажать на кнопку «Далее».

Шаг 4. Импорт

Система откроет страницу с результатами импорта. При необходимости импортировать еще один файл следует нажать на кнопку «Начать новый импорт».

При импорте домашних заданий автоматически выставляются следующие параметры:

• срок выполнения ДЗ - дата следующего урока;
  • вид оценки, используемый в школе по умолчанию;
  • количество оценок - 1 оценка;
  • видимость в журналах - «Не показывать»;
  • требуется проверка ДЗ;
  • не требуется файл с описанием;
  • описание ДЗ заполняется из импортированного файла;
  • статус «Выдано» всем присутствующим на уроке.

Примечание: в дальнейшем все автоматически заполняемые параметры могут быть изменены по необходимости.