Начало работы системы «Школьный портал»

С 1 сентября 2015 года в Московской области запущена единая информационная система мониторинга и учета достижений школьников — «Школьный портал».

Система доступна для подключения всем школам Московской области.

Школьный портал Московской области – это единая образовательная среда для педагогов, обучающихся и их родителей. Приоритетная цель создания системы - повышение качества образовательных услуг для граждан Московской области за счет автоматизации учебно-воспитательного процесса.

Школьный портал создан в рамках государственно-частного партнерства, инициатором которого выступило Правительство Московской области. Выбранный формат сотрудничества способствует повышению эффективности государственного и муниципального управления в сфере образования.

Основанием для создания системы «Школьный портал» является Постановление Правительства Московской области от 13.03.2015 № 131/8.

Валентина Алексеевна Лактионова

Добрый вечер (хотя не знаю, добрый ли?!) Третий час пытаюсь выйти на сайт своей школы, но не могу. Почему-то в пароле оказалось на один знак больше, поменять логин и пароль сама не могу, "машина " не дает, ни оценки выставить, ни домашнее задание дать... А ведь мы обязаны... А как?

Юлия Балдина

Добрый день, Валентина Алексеевна!
    Отправила Вам ответ на личную почту.

Галина Калакина

Стоит значок ознакомится с пользоватским,я прочитала и поставила согласна....но значок не убирается

Юлия Балдина

Добрый день, Галина Леонтьевна!
    С большой долей вероятности проблема связана с тем, что Вы используете устаревшую версию браузера. Попробуйте:
    - обновить версию браузера до самой последней;
    - попробовать войти на сайт с помощью другого браузера (например: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex и тд);
    - почистить кэш Вашего текущего браузера.

Алёна Никитцева

Добрый вечер! После перехода из одной школы в другую зарегистрировалась на вашем портале.Ввела выданный в школе логин и пароль Не можем найти оценки , расписание, и т.д. таких разделов просто нет. Помогите пожалуйста может что-то не так делаю?

Мария Владимировна Зиновьева

Добрый вечер, Алёна!
    На Ваш email был отправлен запрос с уточнением информации, ответьте на него , пожалуйста, для оперативного решения вопроса.

Анна Петровна Мещерякова

Убедительная просьба, уберите рекламу со страниц журнала и страниц детей и родителей. Журнал - это документ, и не надо говорить, что это ваш коммерческий проект, нас это все касаться не должно.

Карина Сайдакова

Уважаемая Анна Петровна!

Система «Школьный портал» разработана в рамках Инвестиционного договора № 21/06-15 от 10.06.2015 г.
    В соответствии с условиями Инвестиционного договора в течение срока реализации проекта инвестор вправе оказывать различные платные сервисы, в том числе и рекламное информирование об учебном оборудовании/товарах/услугах для организации учебного процесса.

На страницах сайта присутствует реклама, содержание которой не противоречит Федеральному закону «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ и Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Обращаем Ваше внимание, что на страницах журналах и страницах с учебной информацией реклама не размещена.

Анна Петровна Мещерякова

А как,по вашему, реклама конструкторов Лего, Макдональдса и пластырей для ног относится к учебному процессу? Мало того, что навязали свой совершенно сырой продукт всем школам, так еще и реклама, оказывается, законна. Полное безобразие. Очень жаль, что мы лишены возможности работать в более удобных и совершенных программах, которыми пользовались до вашего пришествия.

Добрый день, Анна Петровна! Система «Школьный портал» - это социально-ответственный проект. На страницах проекта, как было ранее сказано, присутствует реклама, которая не противоречит Федеральному закону «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ и Федеральному закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 № 436-ФЗ. В системе размещается реклама только от проверенных рекламодателей.
    Александра Олеговна Кобец

Добрый день, Уважаемые админы, Ваш школьный портал регулярно не работает!!!!! Сколько уже можно? Нам необходимо регулярно его заполнять и заходить, но как простите это сделать когда он постоянно лежит? Сделайте пожалуйста уже что нибудь!!!!!

Кармела Андреева

Добрый день, Александра Олеговна!

Проблемы с доступностью связаны с работами, проводимыми на серверах.
    Министерство образования Московской области оповещено о происходящих затруднениях. К сожалению, ответственные сотрудники не предоставили сроков окончания работ.