Отчёт «Время на выполнение ДЗ: Классы»

Отчёт «Время на выполнение ДЗ: Классы» заполняется автоматически за выбранный учебный период после суммирования количества минут, затраченных на выполнение всех домашних заданий (далее - ДЗ) по всем предметам за день по классу.

Для построения отчета необходимо указать:

• учебный год;
  • класс;
  • отчетный период;
  • временной промежуток.

По умолчанию в фильтре отчёта указывается текущий год и отчётный период «Весь год». Отчёт формируется после нажатия кнопки «Построить отчёт».

Отчёт позволяет выявить нарушения норм времени на выполнение ДЗ по классу в соответствии с пп.10.10 и 10.30 СанПиН 2.4.2.2821-10.

Полный текст документа доступен здесь.

Логика отчёта

• Если за день нет ни одного урока, значит класс в этот день не учился, и в таблице отчёта проставляется символ «» по всем предметам.
  • Если по уроку за день отсутствуют ДЗ, то в таблице отчёта проставляется символ «» по всем предметам.
  • Если за день выдано ДЗ по уроку, то по каждому ДЗ в этот день заполняется поле «Время на выполнение ДЗ»Если по всем ДЗ по уроку за день не заполнено данное поле, то в таблице отчёта проставляется «0»
  • Если хотя бы по одному ДЗ заполнено время на выполнение ДЗ, то суммируется время на выполнение всех ДЗ по уроку за выбранный день. В том случае, если по одному предмету задано несколько ДЗ с одной и той же датой, то в отчёте выводится суммарное время выполнения по всем ДЗ за выбранный день. При выдаче ДЗ по нескольким подгруппам в рамках одного предмета в подсчет суммарного времени за день беретсямаксимальное время ДЗ в подгруппах по этому предмету.

Например, 1 подгруппа - французский язык. Время выполнения ДЗ по 1 подгруппе на 28 ноября 2015 года = 60 мин. 2 подгруппа - английский язык. Время выполнения ДЗ по 2 подгруппе на 28 ноября 2015 года = 45 мин.
В отчёте по строке «Итого» учитывается только 60 мин.

• Суммарное значение большее нормативного значения выделяется серым цветом в таблице отчёта. Если хотя бы по одному ДЗ за выбранный день не заполнено время на выполнение ДЗ, то после суммарного значения выводится символ «*».
  • При замене или переносе урока время на выполнение ДЗ по данному уроку учитывается, если дата его проведения попадает во временной промежуток, выбранный в фильтре отчёта. В противном случае, не учитывается. При отмене урока время на выполнение ДЗ не учитывается.
  • В случае если класс не учился весь период (например, отсутствует расписание), то отчёт не формируется, и выводится сообщение «Нет данных».

Видимость отчёта: администратору, редактору с доступом к блоку «Расписание» или «Дз и оценки», классному руководителю.

_________2019-10-13_15_18_02.png