Как родитель и обучающийся могут посмотреть оценки, ДЗ и расписание?

Обучающемуся для перехода к учебной информации на навигационной полосе в верхней части экрана необходимо выбрать раздел «Образование»

____.png

У родителя на данной навигационной полосе присутствует раздел «Дети». При нажатии на данную ссылку он попадает на страницу, где собраны все привязанные к его профилю обучающиеся, и дальнейший просмотр информации об успеваемости у пользователей с этими двумя ролями ничем не отличается

_____.png

Оценки / отметки присутствия

Просмотр оценок доступен:

• в разделе «Образование» / «Успеваемость» (для профиля обучающегося);
  • в разделе «Дети» / «Успеваемость» (в профиле родителя).

________.png

По ссылке «Успеваемость» доступны:

• информация о текущей успеваемости (информация об уроках, оценках и ДЗ по умолчанию за текущую неделю);
  • статистика (количество оценок каждого вида по изучаемым предметам в данном отчетном периоде и процент положительных оценок);
  • по предметам (сводная информация обо всех оценках по выбранному в фильтре предмету и отчетному периоду);
  • по семестрам/четвертям/триместрам (сводная информация обо всех оценках и пропусках по предметам, преподаваемым в заданном отчетном периоде);
  • итоговые (сводная ведомость всех итоговых отметок, выставленных в настоящее время).

Примечание: зеленый квадрат напротив урока означает присутствие на уроке. Также возможны следующие обозначения посещаемости обучающегося на занятии:

• «Н» – отсутствие по неуважительной (неизвестной) причине;
  • «П» – отсутствие по уважительной причине;
  • «Б» – отсутствие по причине болезни;
  • «О» – опоздание на занятие.

Со страницы успеваемости обучающегося доступен просмотр выданных домашних заданий и быстрый переход на страницу ДЗ по нажатию мышкой на  домашнее задание:

Домашние задания

Домашние задания доступны:

• в разделе «Образование» / «Домашние задания» (в профиле обучающегося);
  • в разделе «Дети» / «Домашние задания» (в профиле родителя).

Для просмотра домашних заданий необходимо выбрать:

• учебный год;
  • предмет (можно установить параметр «все» для просмотра всех ДЗ, удовлетворяющих остальным требованиям);
  • срок выполнения.

После нажатия на кнопку «Показать» отобразятся все выданные ДЗ, удовлетворяющие параметрам поиска со следующими данными:

• краткое описание выданного задания;
  • предмет;
  • название общеобразовательной организации обучающегося;
  • дата и номер занятия, с которого было выдано это задание;
  • дата последнего обновления задания;
  • статус выполнения задания.

Для перехода к странице домашнего задания необходимо кликнуть мышкой на само задание в первой колонке. На странице домашнего задания отображена полная информация о задании и файл, если педагог приложил его к ДЗ.

Примечание: если педагог при создании ДЗ установил параметр «Требуется файл с результатом», то для успешной сдачи задания обучающий должен отослать результат выполнения задания в электронном виде. На странице домашнего задания пользователю будет доступна форма для отправки файла.

Различают следующие статусы домашних заданий:

• «Выдано» - педагог выдал ДЗ;
  • «Отменено» - педагог отменил выдачу ДЗ;
  • «Выполнено» - ДЗ успешно выполнено.

Расписание обучающегося доступно:

• в разделе «Образование» / «Расписание» (в профиле обучающегося);
  • в разделе «Дети» / «Расписание» (в профиле родителя).

В разделе «Расписание» можно использовать стрелки «вправо» / «влево» для переключения между учебными неделями.

Расписание звонков

Во вкладке  «Звонки» отображается актуальное расписание звонков для выбранного обучающегося.