Инструкция по заполнению раздела «Форма Т-3»

Унифицированная форма Т-3 является штатным расписанием образовательной организации (далее - ОО) и должна составляться на каждый календарный год. Применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации в соответствии с ее Уставом. Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, наименование должностей, специальностей, профессий с указанием сведений о количестве штатных единиц.

Примечание:

• Отчёт доступен в разделе «Администрирование ОО» - «Форма Т-3».
  • Отчет можно экспортировать в Excel.

Для создания формы необходимо нажать кнопку «Добавить форму Т-3».

Примечание: стрелками «вперед» или «назад» можно переключать учебные года.

После добавления формы необходимо ввести:

• номер документа с указанием даты его составления;
  • дату начала действия формы Т-3;
  • номер приказа организации с указанием даты его составления;
  • виды надбавок, существующие в ОО.

После сохранения изменений появляется возможность добавить подразделения. Для создания подразделения необходимо нажать кнопку «Добавить подразделение».

Необходимо ввести информацию о структурном подразделении, указывая его код и количество должностей. Для этого нужно нажать кнопку «Добавить должность».

В графы «Количество должностей» и «Количество штатных единиц» можно внести только целые значения. При наличии в организации неполных штатных единиц количество занимаемых должностей также требуется указать целыми числами. Например, «1».

Для завершения заполнения раздела необходимо кликнуть на «Добавить должность» и ввести информацию о каждом сотруднике организации в данном подразделении.

Для заполнения должности требуется указать:

• должность;
  • количество штатных единиц, работающих в этой должности;
  • тарифную ставку (оклад).

Примечание: общая сумма (сумма оклада и всех надбавок) подсчитывается автоматически.

Примечание: если сотрудник получает только одну надбавку из трех существующих или не получает их вовсе, данные поля можно оставить пустыми.

Для завершения заполнения унифицированной формы Т-3 необходимо произвести заполнение информации о всех структурных подразделениях и всех должностях, существующих в образовательной организации.