Инструкция по заполнению раздела «Форма Т-3»

Унифицированная форма Т-3 является штатным расписанием образовательной организации и должна составляться на каждый календарный год. Применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации в соответствии с ее Уставом. Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, наименование должностей, специальностей, профессий с указанием сведений о количестве штатных единиц.

Примечание:

• Отчёт доступен в разделе «Администрирование» - «Форма Т-3».
  • Отчет можно экспортировать в Excel.

Для создания формы необходимо нажать кнопку «Добавить форму Т-3».

После создания формы необходимо ввести следующую информацию:

• номер документа с указанием даты его составления;
  • дату начала действия формы Т-3;
  • номер приказа организации с указанием даты его составления;
  • виды надбавок, существующие в организации.

После сохранения изменений появляется возможность добавить подразделения. Для создания подразделения необходимо нажать кнопку «Добавить подразделение».

Необходимо ввести информацию о структурном подразделении, указывая его код и количество должностей. Для этого нужно нажать кнопку «Добавить должность».

При наличии в организации неполных штатных единиц количество занимаемых должностей требуется указать в соответствующих долях, например, «1,5» (один сотрудник работает полный рабочий день (1) и один работает на половину ставки (0,5)).

Для завершения заполнения раздела необходимо кликнуть на «Добавить должность» и ввести информацию о каждом сотруднике организации в данном подразделении.

Для заполнения должности требуется указать:

• должность;
  • количество штатных единиц, работающих в этой должности;
  • тарифную ставку (оклад).

Примечание: общая сумма (сумма оклада и всех надбавок) подсчитывается автоматически.

Примечание: если сотрудник получает только одну надбавку из трех существующих или не получает их вовсе, данные поля можно оставить пустыми.

Для завершения заполнения унифицированной формы Т-3 необходимо произвести заполнение информации о всехструктурных подразделениях и всех должностях, существующих в образовательной организации.