Отчёт «Статистика ведения ЭЖД: Школа/ОДО»

Отчёт «Статистика ведения ЭЖД: Школа» позволяет отслеживать и анализировать ведение журналов и заполнение поурочного планирования в образовательной организации за конкретный временной промежуток.

Для построения отчёта необходимо выбрать:

• учебный год;
  • временной промежуток;
  • параметры показателей:
    • «% заполняемости тем»;
    • «% уроков с ДЗ»;
    • «Ведение планирования»;
    • «Ведение журнала»;
    • «Своевременное ведение журнала».

Возможны следующие значения показателей:

• «любой» - все сотрудники, с любым % (включая 100% и 0%) заполняемости по показателю;
    • «100%» - все сотрудники, со 100% заполняемостью по показателю;
    • «0%» - все сотрудники, с 0% заполняемостью по показателю.

После чего необходимо нажать на кнопку «Построить отчёт».

Примечание: показатель «Своевременное ведение журнала» не отображается в отчётах ОДО.

Отчёт отображается в виде таблиц, содержащих следующую информацию:

Таблица №1

• наименование образовательной организации
  • общий % уроков с Д/З;
  • общий % заполнения тем;
  • общий % ведения планирования;
  • суммарное количество журналов с выставленными отметками;
  • общий % ведения журнала;
  • общий % своевременного ведения журнала.

Таблица №2

• ФИО всех педагогов;
  • % уроков с Д/З у педагога;
  • % заполнения тем у педагога;
  • % ведение планирования у педагога;
  • количество журналов с выставленными отметками у педагога;
  • % ведения журнала у педагога;
  • % своевременного ведения журнала у педагога.

Примечание: по клику на ФИО сотрудника можно перейти к отчёту «Статистика ведения ЭЖД: Педагоги».

_________2019-10-13_18_38_26.png

Для подсчёта показателей используются следующие формулы:

• % уроков с Д/З = (количество уроков, к которым выдано ДЗ) * 100 / (количество уроков в расписании за выбранный временной промежуток).

Примечание: в отчете не учитываются первые уроки по предметам в отчетном периоде, так как первый урок в отчетном периоде не имеет ДЗ. Также о том, почему ещё параметр «% уроков с Д/З» может быть не равен 100%, подробно рассказано в статье «Почему процент уроков с домашним заданием не равен 100%?».

w256h2561372777059Exclamation.png Параметр «% уроков с ДЗ» учитывает ДЗ по сроку выполнения и авторству.

• % заполнения тем = (количество уроков, на которые записаны темы) *100 / (количество уроков в расписании за выбранный временной промежуток).

• Ведение планирования = (количество уроков, к которым выдано хотя бы одно ДЗ или в которых заполнена тема урока) * 100 / (количество уроков в расписании за выбранный временной промежуток).

• Количество журналов с выставленными отметками = количество журналов учителя, где за отчетный период есть хотя бы одна оценка, хотя бы одна отметка о присутствии, хотя бы один комментарий к уроку или выставлена галочка о проведении урока, и общее количество журналов, которые учитель обязан заполнять.

• Ведение журнала = (количество уроков за период, в которых стоит хотя бы одна оценка, отметка о посещаемости, комментарий к уроку, поставлена галочка о проведении урока) * 100 / (количество уроков в расписании за выбранный временной промежуток).

• Своевременное ведение журнала =  (количество своевременно выставленных оценок, отметок о присутствии, комментариев к урокам за определенные работы на уроках за период) * 100 / общее количество выставленных оценок, отметок о присутствии, комментариев к урокам за период)Подробнее о показателе рассказано в статье «Логика расчета показателя «Своевременное ведение журнала» с примерами».

Видимость отчёта: все сотрудники.