Популярные ошибки в модуле «Зачисление в ОО»

В данной статье рассматриваются популярные ошибки при работе в Модуле и возможные пути их решения.

Ошибка Причины ошибки  Пути решения

При создании заявления школа недоступна для выбора:

«Для выбранного микрорайона в выбранном учебном году не найдено ни одной школы».

Не внесена информация по образовательному микрорайону на указанный учебный год:

• школы в составе;
  • адреса в составе.

Обратиться к сотруднику муниципального органа управления образованием с просьбой актуализировать информацию об образовательном микрорайоне на указанный учебный год во вкладках:

• школы в составе;
  • адреса в составе.

Примечание: в случае, если адрес отсутствует в ФИАС, под полем «Адрес регистрации» необходимо выбрать действие «Ввести адрес вручную» и, после выбора образовательного микрорайона, указать ОО.

В заявлении допущена ошибка в данных:

• параллель;
  • учебный год;
  • данные документа удостоверяющего личность;
  • пол ребёнка.

При создании заявления допущена ошибка.

Редактировать можно заявление только в статусе «Черновик».

Если заявление в другом статусе - написать в службу поддержки: support@school.mosreg.ru с подробным описанием проблемы.

Примечание: для подачи заявлений в 1 классы необходимо указывать параллель «1», а не «0».

В заявлении допущена ошибка в данных:

• ФИО;
  • дата рождения ребёнка;
  • адрес ребёнка.
При создании заявления допущена ошибка.

Редактировать можно заявление только в статусе «Черновик».

Если заявление в другом статусе, данные можно будет отредактировать после того, как в разделе «Контингент» будет создано личное дело ребенка.

Примечание: подробнее в руководстве сотрудника ОО по работе с модулем «Зачисление в ОО», раздел «Редактирование личного дела».

Контингент импортирован с ошибкой в данных:

• учебный год;
  • параллель класса.

Допущена ошибка при заполнении шаблона с контингентом ОО, ошибочные данные импортированы в Модуль.

Написать письмо в службу поддержки: support@school.mosreg.ru с подробным описанием проблемы.

В разделе «Контингент» не отображается личное дело обучающегося после создания приказа «О зачислении».

Приказ находится в статусе «Проект».

Перевести приказ в статус «Выпущен».

При создании приказов не удается указать ОО:

• из которой осуществляется прибытие обучающегося;
  • куда выбывает обучающийся.
Искомая ОО находится в другом регионе/стране (отсутствует в системе).

Выбрать действие "Ввести название ОО вручную" и ввести данные об ОО с клавиатуры.