Отчёт «Выполнение программ: Педагогу по предмету»

Отчёт «Выполнение программ: Педагогу по предмету» заполняется автоматически и показывает выполнение календарно-тематического планирования (далее - КТП).

Примечания:

• Отчёт доступен в разделе «Образование» - «Отчёты» - блок «Выполнение программ».
  • Ссылка на класс ведёт в раздел «Образование» - «Отчёты» - блок «Выполнение программ» - отчёт «Классы».
  • Отчёт можно экспортировать и вывести на печать.

Для построения отчёта необходимо указать:

• учебный год (при выборе учебного года задаются отчётные периоды только в рамках учебного года);
  • предмет;
  • педагога;
  • отчётный период.

После чего необходимо нажать на кнопку «Построить отчёт».

Отчёт формируется в виде таблицы, содержащей следующую информацию:

• класс (подгруппа);
  • количество часов по плану (выводится сумма часов, указанных на темы (считается только сумма часов, если заполнено поле «Дата по плану») из КТП со статусом «Опубликовано»);
  • дано часов (выводится сумма часов, указанных на темы, где есть ссылка на урок (считается только сумма часов, если заполнены поля «Дата по плану» и «Дата по факту») из КТП со статусом «Опубликовано»);
  • % выполнения (процент выполнения плана считается от фактического значения: значение поля «Дано» * 100%) / значение поля «Часов по плану»);
  • практическая часть (учитываются добавленные работы на уроке с любым типом, кроме «ОТВ» и «ДЗ»).

Если нет ни одного КТП со статусом «Опубликовано», то в колонках «Часов по плану», «Дано» и «% выполнения» выводится 0.

Примечания:

• В отчёте учитываются только те педагоги, которые ведут хотя бы 1 урок в расписании и являются педагогами по предмету у выбранного в фильтре класса за выбранный отчётный период.
  • Замены не учитываются в отчёте.
  • если при публикации распределить темы КТП по расписанию, в данном отчёте показатель "% выполнения" будет равен 100%, что некорректно. Если администрации ОО необходимо видеть реальный процент выполнения программ, рекомендуется при публикации не распределять темы КТП по расписанию на весь учебный год, а по мере прохождения тем указывать их в поурочном планировании, выбирая из выпадающего списка.