Обучающие вебинары по модели перехода на безбумажный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся для ОО Московской области

В данной статье представлены записи вебинаров, описывающих модель перехода на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся в общеобразовательных организациях в Московской области.

Вебинар от 25.10.2016

Вебинар для группы № 1 от 15.06.2016 года

Вебинар для группы № 2 от 17.06.2016 года

Вебинар для группы № 1 от 26.04.2016 года

Вебинар для группы № 2 от 27.04.2016 года

Переход на безбумажный вариант ведения журнала успеваемости обучающихся от 24.08.2016

Владимир Александрович Кириллов

Переход на безбумажный вариант утопия. Необходима директива сверху. Все руководители ОО остерегаются проверок. Пока бумажный вариант не отменял сверху, снизу все будут страховаться и создавать социальное напряжение.

Добрый день, Владимир Александрович!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (Ст.28) и согласно письму Минобрнауки России от 15.02.2012 № АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде», индивидуальный учет результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся, а также хранение в архивах информации об этих результатах и поощрениях на бумажных и (или) электронных носителях относится к компетенции образовательной организации.

Соответственно, вопрос о переходе на безбумажный вариант ведения журналов успеваемости обучающихся должен быть решён на уровне общеобразовательной организации посредством принятия необходимых локальных актов.

Надежда Викторовна Мезенцева

Добрый День! Когда появится запись вебинара от 23 августа 2016 года на тему "Переход на ББЖ для ОО"?

Добрый день, Надежда Викторовна!

В ближайшее время, но не раньше завтрашнего дня, когда пройдет второй вебинар (для тех, кто не присутствовал сегодня).

Ждём запись вебинара

Уважаемые пользователи!

Запись сегодняшнего вебинара, посвященного переходу на ББЖ, выложена в данной статье (самая первая в списке).
    Желаем приятного просмотра!

Так там дата 15 июня?

Добрый день!

Да, Вы правы, у нас произошла небольшая проблема при вставке видео в статью.
    Поправили проблему, теперь ролик отображается последним в списке.
    Приносим извинения за неудобства!

Анатолич

Да, вижу, спасибо, а то сегодня не успел посмотреть

Желаем приятного просмотра!
    Обращайтесь в службу поддержки пользователей, если останутся вопросы после просмотра.