Работа с приказами в модуле «Зачисление в ОО»

В данной статье представлена информация о различных типах приказов и периодах работы с ними в модуле «Зачисление в ОО».

Тип приказа

Общая информация Период работы с приказами Примечание
«О зачислении»

Создается по заявлениям в статусе «Зачислено».

Варианты формирования приказа:

  • Массовый (дети зачисляются в параллель, без распределения в класс с литерой).
  • Индивидуальный (дети зачисляются в конкретный класс с литерой).

В течение учебного года.

Процесс зачисления заявлений в организацию подробнее описан в статье «Как правильно зачислить заявления в образовательную организацию?»

«О формировании классов»

Создается для распределения личных дел, сформированных после выпуска приказа «О зачислении», по конкретным классам. В течение учебного года. Предварительно необходимо создать классы в разделе «Моя школа» - блок «Классы».
«Об отчислении» Создается, если обучающийся выбывает из образовательной организации.

В течение учебного года.

Приказ создается только для обучающихся, которые отчисляются из организации, а не для выпускников.

«О выпуске детей из школы» Приказ создается для обучающихся выпускных классов. В конце учебного года. После выпуска приказа в личных делах обучающихся отображается соответствующая отметка о приказе, личные дела переходят в статус «Выпускник», а заявления обучающихся отправляются в архив.
«Об оставлении на повторное обучение» Приказ издается для обучающихся, которые остаются на повторное обучение после завершения учебного года. В конце учебного года.

 

После выпуска приказа личные дела обучающихся переведутся на следующий учебный год с сохранением параллели.

«О переводе в связи с завершением учебного года» Приказ используется при переводе обучающихся из класса в класс в связи с завершением учебного года.

В конце учебного года.

Для работы с приказом предварительно необходимо создать классы в следующем учебном году в разделе «Моя школа» - блок «Классы».

«О переводе в рамках параллели»

Приказ используется при переводе обучающихся из класса в класс (например, из 7А в 7Б) в рамках одной параллели в течение учебного года.

В течение учебного года.

Приказ можно выпустить только в рамках одной параллели (в данный приказ нельзя включить обучающихся классов разных параллелей).
«О переводе на другую форму обучения» Приказ используется при переводе обучающихся на другую форму обучения. В течение учебного года. После выпуска приказа в личных делах обучающихся изменится форма обучения.
«Об изменении параллели» Предназначен для перевода обучающихся между параллелями в выбранном учебном году в связи со сдачей экзаменов экстерном, переводом на другую форму обучения и иным причинам. В течение учебного года. Приказ позволяет понизить параллель обучающегося на 1-2 класса или повысить параллель на 1-2 класса в выбранном учебном году. 

 

w256h2561372777059Exclamation.png Работа с приказами подробно описана в руководстве сотрудника ОО по работе с модулем «Зачисление в ОО», раздел 5 «Приказы».

Была ли эта статья полезной?

Комментарии