Отчёт «Сведения о наполнении данными» для МОУО

Отчёт «Сведения о наполнении данными» заполняется автоматически и служит для отображения данных из образовательных организаций (далее - ОО), которые будут или наоборот не будут переданы в АИС «Контингент».

Сотрудники Министерства образования Московской области видят все образовательные организации региона. Сотрудники МОУО видят только подведомственные образовательные организации, профили которых привязаны к профилю МОУО.

Примечания:

• Отчёт доступен в разделе «Организация» - «Отчёты» - блок «Образовательные организации».
  • Отчёт можно экспортировать.

Для построения отчёта необходимо указать:

• муниципалитет;
  • тип образовательной организации;
  • параметры отчёта:
    • просмотр всех ОО или только тех ОО, где еще внесены не все данные: «Все ОО» или «ОО без данных»;
    • просмотр всех ОО, только активированных ОО или только деактивированных ОО (профиль ОО удален из Дневник.ру): «Все ОО», «Только активированные» или «Только деактивированные»;
  • тип отчёта:
    • вкладка «ОО»;
    • вкладка «Контингент».

После чего необходимо нажать на кнопку «Построить отчёт».

Отчёт, сформированный по типу «ОО»

Отчёт, сформированный по типу «ОО» отображается в виде таблицы, содержащей следующую информацию:

1) Название муниципалитета. Столбец «Муниципалитет» виден только сотрудникам Министерства образования Московской области

2) Название образовательной организации.

Примечание: в столбце «Название ОО» у образовательных организаций, профили которых были удалены из системы «Школьный портал», содержится причина удаления:

• «Расторжение договора».
    • «Реорганизация - слияние двух ОО».
    • «Реорганизация - присоединение к другой ОО».

3) Наименование ОУО, т.е. органа управления образованием виден только сотрудникам Министерства образования Московской области

Примечание: в столбце «Название ОУО» название является ссылкой на профиль ОУО.

4) ИНН образовательной организации.

Примечание: если ИНН не указан, то в графе отображается надпись «Нет».

5) Организационная структура образовательной организации.

Примечание: если орг. структура не указана, то в графе отображается надпись «Нет».

6) ОКТМО образовательной организации.

Примечание: если ОКТМО не указан, то в графе отображается надпись «Нет».

7) КПП образовательной организации.

Примечание: если КПП не указан, то в графе отображается надпись «Нет».

Отчёт, сформированный по типу «Контингент»

При формировании отчёта во вкладке «Контингент» есть возможность указать учебный год, за который строится отчёт.

Отчёт, сформированный по типу «Контингент» отображается в виде таблицы, содержащей следующую информацию:

1) Название муниципалитета. Столбец «Муниципалитет» виден только сотрудникам Министерства образования Московской области.

2) Название образовательной организации.

3) Наименование ОУО, т.е. органа управления образованием виден только сотрудникам Министерства образования Московской области.

Примечание: в столбце «Название ОУО» название является ссылкой на профиль ОУО.

4) Количество персон пользователей в каждой ОО отображается в столбце «Все персоны»:

• в столбце «Всего» отображается общее количество персон пользователей ОО;
  • в столбце «Без данных» отображается количество персон пользователей ОО без данных.

5) Количество персон обучающихся в каждой ОО отображается в столбце «Обучающиеся»:

• в столбце «Всего» отображается общее количество персон обучающихся ОО;
  • в столбце «Без данных» отображается количество персон обучающихся ОО без данных.

6) Количество персон родственников в каждой ОО отображается в столбце «Родственники»:

• в столбце «Всего» отображается общее количество персон родственников ОО;
  • в столбце «Без данных» отображается количество персон родственников ОО без данных.

7) Количество персон сотрудников в каждой ОО отображается в столбце «Сотрудники»:

• в столбце «Всего» отображается общее количество персон сотрудников ОО;
  • в столбце «Без данных» отображается количество персон сотрудников ОО без данных.

В последней строке таблицы подсчитывается общее количество персон пользователей по всем ОО, фигурирующим в таблице.

Примечание: количество персон пользователей, отображающееся в столбцах «Без данных» является ссылками на отчёт образовательной организации - «Наполненность данными: Персоны».