Зачем нужно вносить в систему «Школьный портал» паспортные данные?

Внесение данных производится для дальнейшей передачи в региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (далее – ЕФМС «Контингент», СПО ЕИС «Контингент»).

Внедрение ЕФМС «Контингент» производится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2014 г. № 2125-р. Обязательные данные, которые должен содержать региональный сегмент ЕФМС «Контингент», приводятся в документе Министерства информационных технологий и связи «Унифицированные функционально-технические требования к региональному сегменту единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».

На основании постановления Правительства Московской области от 13.03.2015 № 131/8 в Московской области создана и внедрена Единая информационная система учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области (далее – ИСУОД, Система), одновременно с этим данное Постановление является основанием для подключения к ИСУОД внешних автоматизированных информационных систем (далее – внешних АИС).

В соответствии с Едиными техническими требованиями для обеспечения возможности подключения внешних автоматизированных информационных систем к Единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области (далее – ЕТТ), регламентирующими перечень внешних АИС и порядок подключения к ИСУОД, СПО ЕИС «Контингент» входит в перечень внешних АИС, данные которых должны передаваться между СПО ЕИС «Контингент» и ИСУОД.

Примечение: ЕТТ находится во вложении к данной статье.

Обработка персональных данных в ИСУОД и СПО ЕИС «Контингент» производится на основании Федерального закона от 27.07.2006 №152 «О персональных данных» и Федерального закона от 27.07.2010 №210 «Об организации и предоставлении государственных и муниципальных услуг».

В случае если субъект персональных данных отказался давать согласие на обработку его персональных данных, информация в Систему не вносится.