Отчет «Обучающиеся, освобожденные от занятий»

Отчёт «Обучающиеся, освобожденные от занятий» находится в разделе «Списки» и заполняется автоматически на основе данных, внесенных в систему ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система Московской области).

Видимость:

• сотрудникам образовательных организаций - администраторам и редакторам с полным доступом к блоку «Люди»;
  • сотрудникам организаций управления образованием.

Для построения отчета необходимо выбрать учебный год, класс, временной промежуток, затем нажать на кнопку «Построить отчет».

______________________________________.png

В отчет попадают все обучающиеся, которые на момент построения отчета имеют активное членство в образовательной организации (не отчислены из ОО) и имеют освобождение в системе ЕМИАС.

В столбец «ФИО обучающегося» попадают фамилия и инициалы обучающегося. Для обучающихся, находящихся на надомном обучении, выводится «Фамилия И. О. (надомник)».

В столбце «Тип освобождения» отображается тип освобождения, полученный от ЕМИАС.

Принимаемые значения:

• Освобождение от учебных занятий;
  • Освобождение от физической культуры.